Виды и назначения банкеток

Виды и назначения банкеток

банкеткиБанкетка – мебель, которая на протяжении долгих лет используется во многих домах, офисных помещениях, ресторанах и не только. Она служит неким декоративным элементом интерьера, способным создать дополнительный комфорт и уют. Банкетка имеет вид небольшой табуретки или скамейки с мягким сидением. Подвергаясь многочисленным видоизменениям, этот предмет интерьера можно встретить в различных модификациях, в том числе и в виде пуфиков. 

Банкетки имеют множество преимуществ, благодаря которым пользуются огромной популярностью среди потребителей:

  • не занимают много места и будут отличным дополнением при обустройстве спальни, прихожей и не только;

  • служат дополнительным местом для сидения;

  • в банкетки с полкой или вместительным коробом можно складывать свои личные вещи.

Этот компактный и порой незаменимый предмет интерьера имеет широкий модельный ряд, позволяя найти оптимальный вариант для каждого дома.

Как правильно выбрать банкетку для дома

Столкнувшись с необходимостью приобрести подобную мебель, вы можете запутаться в большом разнообразии изделий, которые будут отличаться друг от друга формой, размерами и другими важными характеристиками. Поэтому выбор следует делать в зависимости от того, где вы планируете разместить банкетку.

  1. Прихожая. Для такого случая отличным вариантом станет банкетка для обуви. Как правило, она имеет мягкое сиденье со спинкой или без неё, а также оборудована полками. Отдать предпочтение можно моделям, сделанным под дерево (ДСП, МДФ), или же приобрести кованную. Стоит отметить, что последний вариант важно подбирать исходя из общей стилистики помещения, так как он не везде будет смотреться гармонично;

  2. Спальная комната. Здесь будут уместны и пуфы, и стандартные банкетки в виде лавочек с мягкими подлокотниками. Чаще всего производители мебели предлагают приобрести сразу комплект мебели для спальни, что в свою очередь избавит вас от излишних хлопот, позволяя оформить интерьер в едином стиле. Расположить спальный гарнитур можно перед туалетным столиком или расположить недалеко от гардероба;

  3. Кухня. Да, даже здесь уместно использование подобной мебели. Таким образом возможно увеличить количество посадочных мест и избавиться от необходимости приобретать стулья. К тому же, есть возможность подобрать варианты с ящиком в середине для хранения вещей, что является дополнительным плюсом. Для кухни можно приобрести банкетку со спинкой и без, главное заранее определиться с её местоположением. Если вы планируете разместить мебель у стены, конечно же первый вариант будет самым подходящим, а при необходимости увеличить посадочные места приобретайте стандартный элемент интерьера в виде скамьи.

Как показывает практика, банкетки могут стать отличным украшением веранды, балкона и любого другого помещения. Главное – правильно подобрать мебельное изделие, чтоб оно полностью соответствовало всем вашим требованиям и могло отлично влиться общую атмосферу места, где будет применяться. Большой выбор качественных и современных банкеток вас ожидает в нашем интернет-магазине. Обращайтесь, консультанты компании с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут с выбором оптимальной модели. Мы найдем лучшее решение для каждого клиента! 

Читайте также:

Повернення до списку