Обустраиваем прихожую

Обустраиваем прихожую

7c5e1.jpg

Прихожую по праву можно назвать визитной карточкой квартиры. Именно она способна создать первое впечатление у гостей о вас и о вашем доме. Поэтому очень важно уделить особое внимание обустройству этой комнаты. Как правило, в большинстве квартир прихожая имеет небольшую площадь, в связи с чем у многих домовладельцев возникают сложности с оформлением общего пространства. Чтоб все в вашем доме смотрелось гармонично и вызывало лишь восторг, мы подготовили краткую, но очень полезную статью. Вы узнаете как правильно выбрать мебель в прихожую, чтоб при необходимости визуально увеличить помещение, а также придать ему дополнительный комфорт.

Что в первую очередь необходимо приобрести

Выбирать мебельные изделия для прихожей следует отталкиваясь от размеров самого помещения. Если комната позволяет разгуляться, приобрести можно уже готовый комплект изделий: вместительный шкаф-купе, комод или полки под обувь, банкетку, зеркало и т.д. Также присмотритесь к модульной мебели, её можно модифицировать как угодно, что очень удобно. 

Но как же быть, если отсутствует возможность вместить вышеперечисленную мебель в коридор? В таком случае возможно обойтись небольшим угловым шкафчиком, зеркалом и полкой для обуви. Избегайте громоздких предметов интерьера, чтоб не создать ощущения сдавленности и тесноты. К тому же, отличным способом визуально расширить пространство станет размещение больших зеркал. Они хорошо дополняют любой дизайн и всегда будут уместны в коридоре. Поэтому, если у вас небольшое помещение, расстраиваться не стоит. Вы без проблем сможете купить мебель в маленькую прихожую, полностью соответствующую всем вашим требованиям.

Чтоб не совершить ошибок во время обустройства прихожей, специалисты рекомендуют предварительно набросать все свои идеи на лист бумаги. Так будет проще визуализировать общий дизайн и понимать что и куда лучше поставить для создания уюта в помещении.

Подходим серьезно к выбору мебели

Теперь перейдем к самому интересному – выбору мебели. Мы подготовили для вас 5 основных рекомендаций, которые помогут оформить прихожую максимально выигрышно:

  1. Общий стиль. Старайтесь поддерживать стилистику помещения. Предметы интерьера в коридоре должны перекликаться с мебелью в комнатах. Как ранее говорили, отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Это касается не только обоев и отделки, но и мебельных изделий. Таким образом помещение будет казаться более просторным;

  2. Без шкафа никуда. Это обязательный предмет любой прихожей. К счастью, сложностей с выбором шкафа возникнуть не должно. Большое разнообразие размеров, форм, стилей и не только позволят каждому найти оптимальное решение. Для небольшой прихожей можно подобрать угловой шкафчик, который не займет много места и вместе с тем сможет вместить в себя верхнюю одежду домовладельцев и гостей;

  3. Настенные вешалки. В случаях, когда нет возможности установить шкаф, приходится рассматривать альтернативные варианты. Например, можно обзавестись небольшой настенной планкой с несколькими крючками или же напольной моделью. Такое мебельное изделие не занимает лишнего пространства и достаточно часто используется для обустройства современных прихожих;

  4. Тумбочка или комод для обуви. Без этого предмета интерьера сложно обойтись, так как сезонную обувь все же необходимо где-то прятать. Как правило, подобная мебель достаточно вместительная и отлично подходит для больших и маленьких прихожих;

  5. Зеркало – необходимый атрибут, который украшает коридор каждого дома. Как правило, зеркало устанавливают над комодом или недалеко от вешалки. Подобный аксессуар не должен притягивать к себе повышенное внимание, постарайтесь подобрать модель подходящего размера, которая будет гармонично смотреться в помещении. Благодаря огромному выбору, сделать это будет не сложно!

Для тех, кто не желает тратить много времени на обустройство квартиры, можно заказать прихожую по каталогам, где представлены уже готовые комплекты мебели с определенным стилем. Вам останется лишь подобрать соответствующий цвет и размер изделий. Этой действительно намного удобней, но если вы хотите внести изюминку в интерьер, создав его самостоятельно, придется подключить свою фантазию и выбрать именно ту мебель, которая больше всего вам подойдет. В таком случае результатом проделанной работы вы будете довольны вдвойне! 

Читайте также:


Повернення до списку