Мягкая мебель – от каркаса до обивки

Мягкая мебель – от каркаса до обивки

Приводя в порядок квартиру после текущего или капитального ремонта, домочадцы совместными усилиями определяют ее дизайнерский декор и будущее мебельное наполнение. Современная мягкая мебель, как правило, отличается прекрасными качественными характеристиками, подтвержденными различными сертификатами мебельных торговых брендов. Однако, к выбору подходящих мягких конструкций для комфортного обустройства жилых комнат и уютных гостиных, все-таки следует подходить с особенной тщательностью. Всегда необходимо помнить о том, что цена мебельного изделия прямо пропорциональна его достойному качеству.

Принимая решение купить мягкую мебель классической модели, первым делом обратите внимание на материал, задействованный в изготовлении мебельных каркасов. Мягкая мебель фабрики ВикаМассив натурального дерева (в частности, дуба и бука) обычно используется в производстве респектабельной мебели премиум-класса. Данная древесина обрабатывается посредством инновационных технологий и оптимально просушивается во избежание усадки и скрипения в процессе активной эксплуатации, благодаря чему покоряет потребителя завидной практичностью и непревзойденной эстетикой внешнего вида. Однако, из-за дороговизны твердых пород, в массовом производстве гораздо чаще прибегают к более доступной по стоимости березовой или хвойной древесине, отлично справляющейся с климатическими и механическими внешними воздействиями.

Углубляясь в изучение многообразного профильного ассортимента, представленного гибкой ценовой классификацией, каждый потенциальный покупатель может определиться с наиболее подходящим ему вариантом выбора. Например, подобрать мягкую мебель, оборудованную каркасом из модифицированной фанеры, древесно-стружечных плит или металла. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется МДФ – «слоеная» фанера, наделенная замечательными эксплуатационными характеристиками. Она достаточно экологически безопасна, устойчива к неожиданным перепадам влажности и температуры, а также чрезвычайно привлекательна визуально. В свою очередь, металлический каркас обеспечивает мебельным конструкциям гарантированную надежность и прочность. А вот стружечные плиты с ярко выраженной массивностью, громоздкостью и неподъемным весом, тем не менее, не отличаются заманчивыми эксплуатационными показателями. Зато мягкая мебель недорого обойдется семейному бюджету, если в ее основе задействованы ДСП и ДВП.

Собираясь заказать мягкую мебель для помещения определенного назначения, необходимо учесть не только прочность ее деревянного или металлического каркаса, но и позаботиться о гармоничном визуальном восприятии дивана, кресел и дополнительных мебельных элементов (кушеток, соф и пуфиков) относительно исходного интерьерного дизайна. Для осуществления данного плана придется сильно постараться, чтобы тщательно подобрать материал надлежащего качества и декора. Успех мероприятия максимально зависит от коллективного выбора домочадцев, каждый из которых должен внести свою лепту в декоративное разнообразие гостиного обустройства. Мягкая мебель, обитая кожей высококлассной выделки, как правило, акцентирует на себе внимание посетителей солидных и престижных кабинетов, но мало подходит для уютного домашнего очага, «кишащего» озорными детишками и домашними любимцами. Поэтому для традиционных семейных посиделок и встреч с друзьями намного целесообразнее подбирать более устойчивые к износу материалы (жаккард, гобелен) или ткани с тефлоновой пропиткой.

Наполнители для мягкой мебели следует выбирать, ориентируясь на предпочтения обитателей дома относительно жесткости мебельных поверхностей. Даже самый надежный каркас и прочная обивка не спасут положение, если внутренний наполнитель быстро потеряет свои первоначальные формы и конфигурацию. Диван Рио фабрика ТориноПенополиуретан хорош лишь в том случае, если он обладает достаточно плотной структурой, упругостью и эластичностью. Гораздо большей популярностью всегда пользовались и пользуются до сих пор пружинные блоки, изготовленные из закаленной проволоки, обеспечивающие мебельным поверхностям оптимальную жесткость и долговечность внешнего вида. Подлокотники и спинные подушки производители мягкой мебели часто набивают шариками из полиэфирного волокна, которые достаточно долго сохраняют заданную форму и способствуют удобному расположению и расслабленности тела во время отдыха.

Получить полезные рекомендации по выбору лучших мебельных конструкций современному пользователю онлайн-сетей адекватно поможет наш интернет-магазин мягкой мебели. Разобравшись с функциональными, техническими и декоративными характеристиками профильной продукции, каждый посетитель сайта непременно подберет что-нибудь особенное для эксклюзивного обустройства комнаты любого назначения в периметре собственной квартиры или дома.

Читайте также:


Повернення до списку