Кровати из дерева — уют и красота

Кровати из дерева — уют и красота

Кровати из натурального дерева – это не только красивый предмет интерьера, но и отличное спальное место. На такой кровати сон обязательно будет приятным и сладким, а отдых – полноценным. Ведь натуральное дерево – это дар природы, который не содержит в себе никаких вредных примесей и химических добавок. Хорошим спросом на сегодняшний день пользуются кровати из дерева для детей. Кровати из массива дерева сосны и дуба создадут особенную атмосферу в любой спальне, ведь им свойственно очищать воздух и насыщать его полезными элементами. Ценовая категория у них сравнительно дешевая, что делает такие кровати популярными. Они прослужат долгое время, не теряя свою прочность и целебные свойства.



кровати из дерева фабрика тис

Кровать деревянная из сосны просто обязаны быть в спальне аллергиков, людей с заболеваниями сердечной системы, людей, страдающих астмой. Такие деревянные кровати не только помогут легко и быстро засыпать, но и выделять особенный запах и смолу, которые благотворно влияют на организм спящего человека. Но стоит помнить об аккуратном обращении с сосновой древесиной – она легко царапается и трескается, ведь это мягкий массив. Почти не страдают от повреждения дубовые кровати, которые являются не только комфортными, но и легко вписываются в любой интерьер, добавляя в него богатое убранство.

Кровать деревянная – один из самых легких способов борьбы с бессонницей, особенно если ее расположить возле окошка для постоянного потока свежего воздуха. Любая деревянная кровать является природным кондиционером, может обновлять воздух в комнате и частично уничтожать аллергены.

Кровати из массива дерева требуют к себе особого ухода. Они очень боятся влаги, поэтому пыль стоит протирать сухой тряпочкой с полиролью. Рекомендуются тряпочки из фланели и сукна. Так же стоит избегать деревянная кровать Юлия царапин поверхности, а если это произошло, не нужно «убирать» повреждение самостоятельно. При правильном уходе такая мебель прослужит десятки лет, не теряя своей привлекательности.

Кровати из натурального дерева могут иметь широкий спектр цен. Все зависит от того, из какой древесины они изготовлены, какую имеют прочность и долговечность. При выборе кровати нужно обращать внимание на ее корпус, а так же на ее удобство. Самыми дорогими считаются кровати изготовленные из акации, тиса, граба, самшита, кизила. Дело в том, что это очень сложная древесина для обработки, но мебель из нее получается просто замечательная.

Читайте также:

Повернення до списку