Подбираем мебель для ресторана

Подбираем мебель для ресторана

14904.jpg

Посещая бары, кафе или рестораны, каждый гость желает чувствовать себя комфортно и непринужденно. Создать теплую и уютную атмосферу в заведении поможет грамотное обустройство интерьера. Визитной карточкой любого бара и общепита является мебель, поэтому ее выбору следует уделить немало времени. Согласитесь, ведь в первую очередь перед знакомством с меню, посетители обращают внимание на оформление помещения и уже отталкиваясь от этого принимают решение стоит ли оставаться для приятного времяпрепровождения или нет. Подбирая предметы интерьера, нужно учитывать несколько немаловажных критериев: удобство в эксплуатации, простота в уходе, комфорт и высокое качество. Также важно, чтоб мебель выигрышно дополняла общее оформление зала и не выбивалась из общей стилистики. Правильный подход к подобному вопросу позволит привлечь больше посетителей и выигрышно выделиться среди конкурентов.

С чего начать обустройство помещения

Основными мебельными изделиями для баров и ресторанов являются диванчики, кресла, скамьи и конечно же столики. Как не прогадать с покупкой и выбрать действительно качественные и функциональные предметы интерьера? Мы подготовили для вас несколько важных рекомендаций, которые помогут приобрести мягкую мебель для баров, ресторанов и других видов общепита:

Диваны

Первое, на что необходимо обратить внимание – параметры изделия. Оптимально отдавать предпочтение мебели с глубиной сидения 420-480 мм и шириной не менее 380 мм. Это позволит отдыхающим максимально удобно разместиться. Дополнительно хотелось бы отметить подбор обивки: выбирайте ткань с повышенной износостойкостью, хорошей плотностью и воздухопроницаемостью, а также простой в уходе. Сегодня продаются диваны для ресторанов, кафе, баров и не только в большом ассортименте. Вы сможете без особого труда найти оптимальный вариант по цене и качеству.

Скамейки

Отличной альтернативой диванам станет скамья или лавка. Подобные мебельные изделия отлично смотрятся на летних террасах, а также могут выгодно подчеркнуть стиль кафе или ресторана. Широкий выбор материалов и возможность создать скамейки для кафе на заказ, позволят добавить изюминку интерьеру, а также с удобством расположить посетителей.

Стулья и кресла

Выбор мест для сидения следует основывать на их устойчивости и безопасности, комфорте и способности выдерживать непрерывную эксплуатацию. Не забывайте, что стулья и кресла для ресторанов должны идеально вписываться в стилистическую атмосферу помещения. Если говорить отдельно о выборе стула, необходимо понимать, что вам больше подойдет: изделия из дерева, высококачественного пластика или металла, с мягкими спинками и сидением. Главное – высокая прочность материалов, стойкость к механическим воздействиям и простота в уходе. Кресла можно подобрать по тому же принципу, что и диван. Сложностей это вызвать не должно.

Столы

Барные столики для ресторана и кафе лучше подбирать, опираясь на количество сидячих мест. По мнению специалистов, чтоб чувствовать себя комфортно за столом, каждому человеку необходимо не менее 70 см свободного пространства. Поэтому при покупке мебели непременно учитывайте это, чтоб вашим гостям было уютно и ничто не стесняло их движения во время приема пищи. Также проконтролируйте устойчивость изделий и качество материалов. Оптимальным решением будет, конечно же, дерево, данный материалы способен прослужить максимально долго и не вызовет проблем в уходе. Столы с деревянными столешницами – идеальный вариант для тех, кто ищет оригинальное решение для обустройства бара или кафе.

Оформление интерьера – это довольно интересная задача, внимательный подход к которой, позволит создать теплую и комфортную атмосферу в вашем кафе или баре. Посетители будут с удовольствием заходить к вам со своими друзьями и близкими на чашечку ароматного чая или вкуснейшего ужина. 

Читайте также:

Светлая мебель: хороший вкус или головная боль
Маленькие диваны: все плюсы и минусы
Дерево в интерьере
Стулья и кресла для кафе и ресторанов: советы по выбору

Повернення до списку