О чем нужно помнить, выбирая детскую кровать

О чем нужно помнить, выбирая детскую кровать

kids-bed.pngСпальня ребенка – не то помещение, где уместно размещать мебель необдуманно. Здесь нельзя экономить на безопасности и комфорте. Ведь от этого напрямую зависит здоровье и правильное развитие подрастающего поколения. Чтобы обеспечить и малыша, и подростка всем необходимым, важно учитывать ряд нюансов. Разберемся, как подобрать и выгодно купить кровать ребенку.

Какими бывают детские кровати

Комнаты маленьких непосед не подчиняются определенным строгим правилам выбора и расположения предметов. Обустроить их можно по-разному. Продумывая дизайн интерьера, нужно отталкиваться от возраста чада; отдельная у него спальня, совместная с родителями, или братом, сестрой. Имеет значение комплекция малыша, а также его интересы и личные предпочтения. И, конечно же, метраж помещения.

На основании всего этого проще отыскать идеальный экземпляр. В продаже представлены самые разнообразные кровати. Детские предметы интерьера, как и обычные, выполнены из разных материалов.

В зависимости от того, из чего сделан каркас, существуют следующие модели:

  • деревянная;

  • металлическая;

  • мягкая мебель.

Кровать для ребенка в любом случае должна быть максимально удобный и качественной. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет свои плюсы.

Натуральное дерево отличается высокой надежностью, экологичностью. Оно обладает приятной текстурой и ароматом. И прекрасно смотрится в любом интерьере, от модерна до классики. При правильном уходе такая мебель служит десятилетиями.

Главное достоинство конструкции из металла – повышенная прочность. Срок ее эксплуатации практически ничем не ограничен. Поэтому такая кровать для ребенка – хорошее вложение средств на годы вперед. Чтобы она была универсальной, лучше отдавать предпочтение простым лаконичным формам. Тогда изделие впишется во все стили.

Мягкая мебель – это сочетание твердого каркаса, ортопедического наполнителя и тканевой обивки. Отдыхать на такой очень комфортно. А еще это возможность сэкономить, ведь искать матрас не потребуется. Однако важно выбирать износостойкую обивочную ткань, на которой не слишком заметны пятна, ведь дети часто бывают неаккуратны.

Помимо традиционных односпальных вариантов, можно выбрать детскую кровать-трансформер или двухъярусную. Это оптимальное решение для тесной спальни или комнаты для нескольких малышей. В моделях-конструкторах спальное место дополняют отсеки для хранения, полки, рабочие поверхности и другие решения, которые в ином случае пришлось бы устанавливать отдельно.

Как выбрать детскую кровать

Материал – далеко не единственная характеристика мебели. Хорошее изделие отвечает таким требованиям:

1. Подходящие размеры

Ширина детских моделей составляет от 60 до 90 см, а длина начинается с 120 и достигает 180 см. Если ориентироваться на рост, прежде чем купить кровать, ребенку не будет тесно. Классическое для спальных мест правило: «не менее 20 сантиметров свободного пространства со всех сторон» работает и в этом случае.

2. Безопасность

Конструкция играет ключевую роль при выборе кровати. Детские модели обязательно должны быть сверхпрочными. Важно убедиться, что все детали прочно соединены, крепежные элементы выглядят надежно и не сломаются в самый неподходящий момент. Острые углы, хрупкий декор, синтетические ткани и лакокрасочные покрытия с сильным запахом – всего этого стоит избегать.

3. Проверенный производитель

Только передовые компании отвечают за качество и дают реальные гарантии. Желательно доверять опытным изготовителям. Предложение от них вы найдете в онлайн-магазине Svitdivaniv.

Обращайтесь к нашим консультантам! В обширном каталоге представлено множество удачных вариантов по доступным ценам. Мы поможем выбрать детскую кровать, которая устроит и вас, и ваше чадо.

Читайте также:


Повернення до списку