Кровать с ящиками - идеальное решение для экономии пространства

Кровать с ящиками - идеальное решение для экономии пространства

bedwithstorage.jpgШирокая, мягкая, устойчивая, стильная – так выглядит идеальная кровать. С выдвижными ящиками эта мебель становится еще удобнее и функциональнее. Особенно в малогабаритной квартире, где на счету каждый сантиметр. Дополнительные отсеки позволяют сэкономить немного места и организовать хранение вещей. Рассмотрим все преимущества такого решения.

Плюсы кровати с ящиками

Многофункциональная мебель – современный вариант для экономии пространства на небольшой жилплощади. С ее помощью даже однокомнатную квартиру получится обставить стильно и эргономично. Но и в более просторных апартаментах такая мебель не помешает.

Минимализм сейчас в моде. Идея избавиться от лишних вещей, оставив только самое необходимое, посещает во время ремонта многих. В не загроможденной комнате больше солнечного света и чистого воздуха. Это облегчает передвижение и уборку. А также переезд в случае необходимости. Что особенно актуально для тех, кто снимает жилье.

Еще одна причина задуматься об экономии пространства – эстетика. Вместо лишних громоздких объектов лучше поставить что-то красивое, радующее глаз. Например, ретро-проигрыватель, растение в ярком горшке, изящное зеркало. Или даже скульптуру, если стиль позволяет. Минималистичный интерьер даст больше возможностей для творчества.

Поэтому модели-трансформеры пользуются огромной популярностью. Среди всего разнообразия найдутся решения и для сна. Спальное место, совмещенное с системой хранения, рабочей поверхностью или наделенное другими дополнительными функциями, поможет использовать каждый квадратный метр с максимальной пользой.

Прекрасный выбор для небольшой комнаты – кровать-шкаф. В такой модели основание с изголовьем оснащено встроенными нишами, ящичками и полочками. В зависимости от вместительности, они заменят отдельный комод, купе или даже целую гардеробную. Кровати с ящиками обладают внушительным списком достоинств.

Они:

  • практичные;

  • удобные;

  • вместительные;

  • привлекательные;

  • современные;

  • прочные.

Одного такого изделия уже достаточно для обустройства комфортной спальни. Остается только дополнить его прикроватными тумбочками, трюмо, декором и другими деталями, что создадут неповторимый стиль.

Как выбрать кровать с выдвижными ящиками

Эти мебельные изделия представлены в широком ассортименте. Чтобы не ошибиться с выбором, учитывайте такие моменты:

1. Материал

Натуральное дерево – однозначно наиболее долговечный и экологичный вариант. Но также самый дорогой и прихотливый в уходе. По этой причине популярностью пользуются его производные: МДФ, ДСП. Корпус из древесины может быть обтянут тканью или кожзаменителем. Мягкая кровать-шкаф интересно смотрится и идеально подойдет для отдыха. Но собирает много пыли и легко пачкается, поэтому потребует даже больше ухода, чем «капризная» древесина.

2. Качество

Экономить на спальном месте нельзя. Важно покупать только качественные экземпляры, которые не развалятся в первый же день. Изучать отзывы и обращаться в проверенные точки продажи.

Также при покупке кровати с ящиками необходимо убедиться в исправности всей фурнитуры, крепежей и механизмов. Проверить, насколько хорошо соединены части каркаса, нет ли нигде повреждений, зазоров. И сразу уточнить, какой предельный вес выдерживает мебель. Даже габаритная двуспальная модель на деле может оказаться хлипкой и ненадежной.

3. Габариты

Спальное место должно быть достаточно просторным, чтобы никому из спящих не было тесно. Высота тоже играет роль. Ее подбирают в зависимости от роста. Но тут все индивидуально, лучше протестировать удобство перед покупкой.

При этом следует учитывать и метраж помещения. Даже если кровать-шкаф помещается в него в сложенном виде, могут возникнуть проблемы с выдвижением ящиков. Чтобы этого избежать, нужно все несколько раз измерить.

4. Система выдвижения

Кровать с выдвижными ящиками на колесиках подойдет не всем, ведь они часто портят напольное покрытие. Поэтому предпочтительнее брать конструкции с направляющими. Их проще открывать-закрывать и ремонтировать.

5. Вместительность

Важно заранее продумать, что и в каком объеме будет храниться внутри. Это позволит подобрать подходящее количество и размер ящиков. Чтобы все точно поместилось, лучше остановиться на экземплярах, где под хранение отведен весь нижний ярус.

6. Внешний вид

Помимо экономии пространства, имеет значение его оформление. Чтобы покупка стала по-настоящему удачной, ищите модель, которая впишется в интерьер, не будет смотреться чересчур просто или нарочито.

Отличный ассортимент актуальной мебели представлен в интернет-магазине Svitdivaniv. У нас вы найдете качественные кровати с ящиками по выгодным ценам.

Читайте также:



Повернення до списку