Как выбрать прихожую?

Как выбрать прихожую?

kakvibratprikhozjuyu.jpgС чего начинается каждый дом? Разумеется, с зоны, где и гости, и члены семьи могут оставить обувь и одежду, привести себя в порядок, прежде чем проходить в жилые комнаты. При входе всех встречает именно прихожая. Купить хорошие мебельные изделия в это помещение – одна из первых задач при обустройстве жилища. Расскажем, без чего не обойтись и как выбрать прихожую, которая вас полностью устроит.

Необходимая мебель для прихожей

У этого помещения есть ряд своих особенностей. И хоть оно относится к нежилым, по важности не уступает другим комнатам. От удобства и порядка в этой зоне зависит то, насколько комфортно членам семьи собираться по делам. В коридоре человек проводит не так много времени. Свободного места обычно не хватает, на счету буквально каждый сантиметр. Поэтому нужна действительно функциональная и эргономичная гардеробная система в прихожую.

В нее входят:

1. Полочка для обуви

Ставить туфли на специальную обувницу лучше, чем просто на пол. Это поможет поддерживать порядок и облегчит обувание.

2. Открытая вешалка

Наиболее простой и удобный вариант хранения – на системе крючков. Это самая популярная мебель для прихожей, которая точно пригодится каждому, вне зависимости от объема вещей. Куртки и сумки всегда доступны, хорошо высыхают и не мнутся.

3. Закрытый гардероб

Распашной шкаф-пенал, двух- и трехстворчатый, купе или комод – в зависимости от наличия свободного места и объема вещей. Действительно вместительная модель поможет организовать хранение не только верхней одежды и сумок, но и многого другого. Зачем захламлять остальные комнаты, когда все можно сложить в холле.

4. Тумба

Экземпляры с выдвижными ящичками и невысокой поверхностью идеальны для организации мелочей: аксессуаров, косметики, средств по уходу за гардеробом и так далее.

5. Зеркало

Без него не обойдется ни одна гардеробная система в прихожую. Большое зеркало с хорошим обзором упрощает все этапы сборов, от создания прически до одевания.

5. Сидение

Уютный пуфик или банкетка сразу придадут коридору особую атмосферу: более домашнюю, расслабленную. Благодаря мягкому посадочному месту сборы пройдут с максимальным комфортом.

Критерии выбора моделей

Мебель должна быть соразмерной пространству, чтобы ничего не выпирало и не мешало проходу. Достаточно вместительной, чтобы в ней разместилось все, что требуется для сборов. И, конечно же, привлекательной, ведь холл – это лицо квартиры. Чтобы выбрать прихожую для длительной эксплуатации, стоит также оценивать ее качество. Шаткие и хрупкие мебельные изделия долго не прослужат и вскоре потребуют замены.

Среди большого разнообразия моделей найдется немало стильных, современных и комфортабельных. Если проявить фантазию и потратить время на подбор всех деталей, получится создать уникальный и роскошный интерьер.

Но в ограниченном пространстве хочется добиться максимальной функциональности на каждом квадратном метре. Гораздо проще выбрать прихожую, что уже включает все необходимое, чем подбирать каждый предмет отдельно, сочетать их, рассчитывать размеры. На выручку придут решения-конструкторы и монолитные многофункциональные изделия.

Модульный комплект или стенка – отличный выбор для холла любой квадратуры. Они занимают меньше места, отличаются повышенным функционалом. Все части набора модулей прекрасно комбинируются между собой, позволяя создать уникальную конструкцию. А разнообразие форм, габаритов, материалов и оттенков порадует даже самого требовательного покупателя.

Обязательно загляните в каталог магазина Svitdivaniv. Среди нашего ассортимента точно найдется прихожая, купить которую вы сможете выгодно и с минимумом затрат.

Читайте также:


Повернення до списку